Божественная литургия в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

Размещено Сен 9, 2018 в Новости | 0 комментариев

Божественная литургия в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

Божественная литургия совершена в Александро-Невском храме г.Воронежа в Неделю 15-ю по Пятидесятнице.

В этот день Церковь также чтит память египетского подвижника — преподобного Пимена Великого.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Иоанн Масько поздравил прихожан с воскресным днем и обратил внимание на слова прочитанного на литургии Евангельского отрывка, в котором Спаситель, отвечая на вопрос о главнейшей заповеди, привел стих из книги Второзакония: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душею твоею, всем разумением твоим» (Втор. 6:5).

Господь сказал нам, что это первая и наибольшая заповедь в законе. И с пришествием Единородного Сына Божия, после Его распятия и после Его воскресения она осталась для человеческого рода главным правилом жизни и законом подлинного счастья, к которому стремится всякий человек, живущий на земле. С любви к Богу начинается всякая любовь.

Что мы можем сделать, чтобы засвидетельствовать свою любовь к Богу? Деятельная любовь к ближнему – вот свидетельство нашей любви к Богу.