Чин выноса и погребения Святой Плащаницы

Размещено Апр 6, 2018 в Новости | 0 комментариев

Чин выноса и погребения Святой Плащаницы

6 апреля, в Великую Пятницу, в храме во имя св. блгв. князя Александра Невского г. Воронежа была совершена вечерня с выносом Святой Плащаницы.

При пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была вынесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа, для поклонения верующих.

По окончании вечерни настоятель храма иерей Иоанн Масько совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

После пения тропарей на «Бог Господь» перед Плащаницей Спасителя были прочитаны стихи 17-й кафизмы, также был совершен полиелей с чтением Святого Евангелия праздника Благовещения.

По окончании великого славословия, с пением погребального «Святый Боже», состоялся крестный ход с Плащаницей вокруг храма.