День пожилого человека

Размещено Окт 1, 2018 в Новости | 0 комментариев

День пожилого человека

1 октября отмечается Международный день пожилых людей — это праздник, призванный привлечь внимание общества к необходимости изменения отношения к пожилым людям, к их проблемам, индивидуальным и социальным потребностям, а также к их вкладу в развитие общества.

30 сентября, накануне праздника, в Александро-Невском храме г.Воронежа, по окончании воскресной Божественной литургии, для пожилых людей была организована праздничная трапеза.

Забота о своих пожилых родителях – это обязательное условие, чтобы считаться полноценным человеком в нашем обществе.

Ведь большинство пожилых людей нуждаются в помощи молодых, здоровых, энергичных людей. Но помощь и забота молодых должна быть искренняя, непоказная и идти от чистого сердца.

Отношение к пожилым людям – это показатель доброты и человечности. Многое можно сказать о человеке, если узнать, как он относится к старикам.

Внимательное отношение к пожилым людям – это ещё и показатель того, что душа народа жива, а его будущее опирается на твёрдый фундамент прошлого.
Память стариков хранит живую историю и каждое их слово, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас.