Вознесение Господне

Размещено Июн 6, 2019 в Новости | 0 комментариев

Вознесение Господне

6 июня Святая Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников — Вознесение Господне.
В этот день в Александро-Невском храме г.Воронежа совершена Божественная литургия, а накануне праздника — Всенощное бдение с литиёй.

По прошествии сорока дней Пасхи Церковь празднует Вознесение Христа ко Отцу. Господь, облеченный в нашу человеческую природу, вознес и прославил в Своем лице всех людей. Этим вознесением Спаситель завершил дело нашего спасения, обожил человечество и открыл для нас врата Небесного Царства для вечной жизни, которые были заключены по причине грехопадения.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил, что «Христос вознесся на небо, но и не оставил нас, чад Своих, но пребывает всегда и будет пребывать с нами до окончания века – по Его слову». И этим Своим вознесением Господь даровал нам великое утешение во всех скорбях, великого Помощника и Защитителя всех христиан – Святого Духа.