Цикл бесед по изучению Божественной литургии

Размещено Мар 24, 2019 в Новости | 0 комментариев

Цикл бесед по изучению Божественной литургии

24 марта в Александро-Невском храме г.Воронежа начался цикл бесед по изучению Божественной литургии для молодёжной группы прихода, а также всех желающих.

В этот день настоятель храма иерей Иоанн Масько провёл первую вводную беседу. На этой встрече были зачитаны и рассмотрены творения св. праведного Иоанна Кроншадтского о Божественной литургии.

«Дорогие мои, сейчас я вам расскажу о Божественной Литургии. Если собрать драгоценности всего мира и положить на одну чашу весов, а на другую – Божественную Литургию, то чаша Божественной Литургии перевесит. Только человек не понимает, какой драгоценностью он обладает, до тех пор, пока это счастье не отнимется от него. К сожалению, человек не ценит ни солнце, ни воздух, ни свет. Настанет темнота, отберется воздух, и нечем ему будет дышать – тогда поймет человек и оценит, чем он обладал и чего лишился..» св. прав. Иоанн Кронштадтский.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей группе!
Встречи проходят по воскресеньям, по окончании Божественной литургии.