Мастер-класс в рамках благотворительной акции «Белый цветок»

Размещено Сен 2, 2018 в Новости | 0 комментариев

Мастер-класс в рамках благотворительной акции «Белый цветок»

2 сентября, по окончании воскресной Божественной литургии, в Александро-Невском храме г.Воронежа состоялся мастер-класс по изготовлению бумажных белых цветов.

Мастер-класс, приуроченный к ежегодной традиционной благотворительной акции «Белый цветок», провели прихожанки храма Светлана и Ольга Шумаковы для воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы и членов молодежной группы прихода.

В начале встречи настоятель храма иерей Иоанн Масько познакомил собравшихся с историей, целями и смыслом этой благотворительной акции.

Напомним, что благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение прекрасной традиции вековой давности. В начале ХХ века, при покровительстве Царской семьи, это начинание получило большое распространение и было направленно на борьбу с «чумой столетия» — туберкулезом.
С 2012 года, по благословению Правящего Архиерея Воронежской кафедры митрополита Сергия, благотворительная акция «Белый цветок» возрождена на Воронежской земле.
Теперь средства собираются для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Каждый из вас, дорогие братья и сестры, имеет возможность принять участие в общем благом деле! Вы можете изготовить белые цветы из любого материала у себя дома и принести их в храм в «общий банк» цветов. А также не оставайтесь безучастными, видя волонтера с цветами и ящиком для пожертвований.