Рождественское посещение Воронежского областного геронтологического центра

Размещено Янв 8, 2018 в Новости | 0 комментариев

Рождественское посещение Воронежского областного геронтологического центра

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, иерей Иоанн Масько совершил Божественную литургию в домовом храме во имя св. блгв. князя Александра Невского при Воронежском областном геронтологическом центре.
По окончании богослужения отец Иоанн совместно с молодежной группой Александро-Невского храма навестил насельников Центра. Гости поздравляли пожилых людей с Рождеством Христовым, пели рождественские колядки и дарили всем подарки.
Пожилые одинокие люди особенно остро нуждаются в общении, заботе и простом человеческом внимании. Все жильцы геронтологического центра были очень рады посетителям и искренне благодарили за внимание к ним. Особенно сильно не хотела отпускать гостей 107-летняя Евдокия Алексеевна, которая рассказала о своей жизни и дала наставление молодому поколению (см. видео).

Приход Александро-Невского храма выражает благодарность

семейной кондитерской «Варина мама» за предоставленные угощения!