Рождество Христово

Размещено Янв 7, 2019 в Новости | 0 комментариев

Рождество Христово

7 января, в день Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, праздничная Божественная литургия совершена в Александро-Невском храме г.Воронежа.

Совершение Рождественского богослужения в ночное время глубоко символично: празднуемое ныне событие Рождества Христова совершилось в глубокой тайне, как повествует об этом Святое Евангелие.

За литургией были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

Настоятель храма иерей Иоанн Масько поздравил всех прихожан с праздником, а также вручил одному из прихожан — заслуженному летчику, командиру экипажа Александру Пантелеевичу Гордееву — памятный знак от руководства Росавиации в связи с 95-летием гражданской авиации.

По окончании богослужения на территории храма состоялся запуск праздничного салюта.