Таинство Елеосвящения совершено в Александро-Невском храме

Размещено Мар 24, 2019 в Новости | 0 комментариев

Таинство Елеосвящения совершено в Александро-Невском храме

24 марта в Александро-Невском храме г.Воронежа состоялось Таинство Елеосвящения.
Соборование прихожан совершил настоятель храма иерей Иоанн Масько.

Соборование – одно из семи Таинств Православной Церкви. Соборование совершается для исцеления духовных и телесных недугов. Совершается семикратным крестообразным помазыванием лба, ноздрей, щек, губ, груди и рук верующего освященным елеем, сопровождаемым чтением молитв, Апостола и Евангелия.

Назначение таинства Соборования — всецелое исцеление человека. В молитвах, которые читаются при совершении таинства, неоднократно обращаются к Богу просьбы о прощении грехов страждущего и о его выздоровлении. Само телесное исцеление в молитвах таинства ставится в зависимость от исцеления душевного, для которого необходимо покаяние, то есть прощение грехов, соединенное с твердым обещанием исправить свою жизнь в соответствии с заповедями Божиими.